Литургия Преждеосвященных Даров в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района

24 апреля, в день памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков) и монашествующие епархии в священном сане.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

На богослужении присутствовали: благочинные церковных округов, игумения Иустина с сестрами Милостиво-Богородицкого женского монастыря поселка Кадом.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По окончании богослужения настоятель обители иеромонах Савва поздравил Управляющего епархией с днем рождения и вручил букет цветов.

К поздравлениям присоединились монашествующие, духовенство епархии и прихожане.

На память о богослужении каждый получил в дар книгу игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».