В Духовно-просветительском центре Касимовской епархии прошла интеллектуальная викторина «Родной язык» среди учащихся школ г. Касимова

16 апреля в Духовно-просветительском центре прошла интеллектуальная викторина «Родной язык» для учащихся 8 классов.

В ней приняли участие четыре команды трех школ г. Касимова.

Председатель Духовно-просветительского центра иерей Николай Пронин сказал о важности языка и культуры общения и предложил проверить свои знания.

Участники викторины решали задачи на логику, находили синонимы из устаревших слов, определяли авторов литературных произведений, восстанавливали пословицы из набора согласных букв, определяли название букв церковно-славянского языка.

Победителем викторины стала команда школы №2, второе место заняла команда школы №1, третьи места у команды юношей и команды девушек школы №3.

Викторина организована и проведена сотрудниками Духовно-просветительского центра.

После игры желающие попили чай и познакомились друг с другом.