В воскресной школе Милостиво-Богородицкого монастыря р.п. Кадом состоялось вертепное представление «История Рождества Христова» для курсантов МСПО «Небесный купол»

21 января, в воскресной школе Милостиво-Богородицкого монастыря р.п. Кадом  состоялось вертепное представление «История Рождества Христова» для курсантов МСПО «Небесный купол».

«Вертеп» — переносной кукольный театр, в котором представляется чудесная история о Рождестве Христовом. Вертепный ящик имеет 2 яруса.

Верхний – символизирует Небесное царство, здесь изображается Вифлеемская пещера, в ней Пречистая Дева Мария, праведный старец Иосиф, Спаситель в яслях, животные, которые тогда находились в пещере и согревали своим дыханием Богомладенца, а также пастухи и восточные мудрецы – волхвы. Нижний ярус символизирует земной мир или ад, здесь представляются сцены во дворце царя Ирода.

Вот такое необычное повествование напоминает зрителям о чудесных событиях той далекой и святой Вифлеемской ночи.

Юные гости познакомились с жизнью воскресной школы.

После спектакля воспитанники воскресной школы преподнесли ребятам в подарок монастырские Рождественские пряники. Ну, и по традиции, памятное фото на фоне кукольного театра.