Память блаженной кончины царевича Иакова Касимовского в Касимовской Казанской монашеской женской общине г. Касимова

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и день блаженной кончины царевича Иакова Касимовского в Казанском домовом храме Казанской монашеской женской общины г. Касимова была совершена Божественную Литургия, которую возглавил клирик Казанского женского монастыря г. Касимова протоиерей Иоанн Бобиков.

Песнопения исполнил хор Казанской монашеской общины г. Касимова

На сугубой ектении было совершено заупокойное поминовение благоверного царевича Иакова, старицы Иустины с почившими игумениями и сестрами обители.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве протоиерей Иоанн совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Крещения Господня и обратился со словами проповеди к прихожанам обители.

По окончании богослужения, в часовне царевича Иакова Касимовского, была отслужена панихида.