Представители духовенства Сасовского благочиния приняли участие в праздничном мероприятии «По следам Рождества»

21 января в Доме культуры участницы Народного коллектива «Рябинушка» (хормейстер и аккомпаниатор Наталья Игнатова) представили для зрителей концертную программу «По следам Рождества», в которой прозвучали песни как православной тематики, посвящённые Рождеству Христову, так и народные.

Гостями праздничного мероприятия стали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Веденеев, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Олег Агафонов, настоятель храма Пресвятой Троицы иерей Андрей Голянищев, начальник Управления культуры Сасовского муниципального округа Елена Фролова, замдиректора МБУ «Сасовский Дом культуры» Нина Силигина, а также жители села — почитатели таланта народных исполнительниц.

Почетным гостем стала матушка Елена — супруга протоиерея Николая Бороздина, который был Настоятелем храма с 1969 г.

В приветственном слове иерей Александр сказал о том, что помимо глубокого духовного смысла, праздник Рождества Христова и Крещения Господня имеют свойство сплачивать и объединять людей. Батюшка пожелал всем душевного мира, тепла и уюта в семьях в эти святые дни.