Праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Николай Правдолюбов; клирики Троицкого храма р.п. Тума: благочинный Тумского благочиния и настоятель храма иерей Михаил Митрохин, протоиерей Сергий Богвалев.

Пел сводный хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил чин освящения меда и обратился к прихожанам со словами назидания.