Архипастырский визит в Сасовское благочиние в понедельник Светлой Седмицы

6 мая, в понедельник Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, благочинный Пителинского округа протоиерей Олег Трофимов, благочинный Чучковского округа протоиерей Феофан Швачка, духовенство Сасовского, Пителинского и Чучковского благочиний.

На богослужении присутствовали: глава Сасовского муниципального округа Евгения Ивановна Рубцова, начальник управления культуры и туризма Сасовского муниципального округа Елена Петровна Фролова.

Пел хор сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника, поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи.