В Тумском благочинии прошёл четвертый молодёжный слёт

14-15 октября на базе Покровского молитвенного дома в д. Лаптево прошёл 4-й православный молодёжный слёт, в котором приняли участие ребятами из Тумы, Спас-Клепиков, Великодворья, г. Касимова и руководитель отдела по работе с молодежью Касимовской епархии иерей Николай Пронин.
Слёт проходил в реальных полевых условиях, с ночёвкой в палатках и кухней у костра. Под руководством опытных инструкторов были проведены ночной и дневной полевые выходы на 9 км и 6 км с выполнением тактических командообразуюших заданий и ориентированием в ночном лесу на незнакомой местности. Так же дети были ознакомлены с правилами оказания первой помощи при травме.
Во время слёта была совершена Божественная Литургия и молебен. По желанию ребята участвовали в Таинствах исповеди и причастия. По окончании Литургии все участники совершили Крестный ход. Закончилась данное мероприятие праздничным концертом, подготовленным педагогом Клепиковской музыкальной школы Еленой Широковой.