Группа паломников из Касимовской епархии совершила паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Группа паломников из Касимовской епархии, в сопровождении руководителя паломнического отдела иеромонаха Саввы (Максименкова) совершила паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.
Монастырь был основан во второй половине XVIII в. прп. Александрой Дивеевской (Агафьей Семеновной Мельгуновой), поселившейся ок. 1760 г. в деревне недалеко от Дивеева.

Паломники оправились в Свято-Троицкий собор (освящен в 1875 г.) обители, к мощам преподобного Серафима, а затем прошли с молитвами по канавке Царицы Небесной.

После монастыря богомольцы посетили источник прп. Серафима Саровского (наиболее чтимый, расположен у пос. Цыгановка). Здесь все набрали святой воды и погрузились в купель.

Доброй традицией стало обратном пути посещать храмы епархии. В Успенском храме с. Огорево-Почково Сасовского района для богомольцев был совершен молебен. В этом храме, на постоянном хранении находится ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.