Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев провел встречу с учащимися №106 города Сасово, посвященную празднованию Пасхи Христовой

7 мая, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев встретился с учащимися школы №106 города Сасово.

На мероприятии присутствовала директор школы Оксана Сергеевна Боровская.

В приветственном слове иерей Александр поприветствовал всех присутствующих словами «Христос Воскресе», и рассказал о главном христианском празднике и о его традициях.

В частности батюшке задали определенные вопросы на тему праздника и получили на них ответы.

Методист Надежда Викторовна Крыженкова предложила школьникам поучаствовать в традиционном Пасхальном колокольном звоне, где у детей была возможность позвонить в маленькие колокольчики из личной коллекции, чему они были очень рады.

Директор школы и священнослужитель договорились о том, что перед экзаменами дети смогут получить благословение в школе.