День памяти святых отцев шести Вселенских Соборов в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района. Фестиваль «Лашманские перезвоны».

30 июля, в Неделю 8-й по Пятидесятнице и день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, Преосвященнейший Василий, епископ Касимовский и Сасовский совершили Божественную Литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.
Архипастырям сослужили: секретарь Епархиального управления и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков), настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), братия обители в священном сане.
На богослужении присутствовали: заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова.
Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.
По окончании богослужения митрополит Марк обратился со словами проповеди к прихожанам обители.
Ответном слове епископ Василий поблагодарил митрополита Марка за совместную молитву и сослужение и подчеркнул, что «без Церкви, без участия в Евхаристического общения, не может быть спасения».
Заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова обратилась к Архипастырям со словами приветствия и поздравления и вручила букеты цветов.
После богослужения на территории обители прошел фестиваль звонарей «Лашманские Перезвоны».
На колокольне по очереди показывали свое мастерство колокольного звона — звонари собравшиеся с разных мест Рязанской митрополии.