В Тумском благочинии прошли первые межрегиональные соревнования по оказанию первой помощи и тактической медицине «Красный Крест»

5 августа в деревне Лаптево Православный клуб «Кораблик» провел первые межрегиональные соревнования по оказанию первой помощи и тактической медицине «Красный Крест».
В мероприятиях приняло участие 34 спортсмена-энтузиаста из Владимирской, Рязанской области, г. Москвы, а также иерей Михаил Митрохин, настоятель Троицкого храма р.п. Тума, иерей Николай Пронин, руководитель Молодёжного отдела и иерей Илья Иванов, руководитель миссионерского отдела.
Мероприятие началось с Литургии и Крестного Хода с Иконой и частицами Мощей праведного воина Федора Ушакова. В Проповеди отец Михаил рассказал о духовном и мирском подвиге Федора Ушакова, о том следе, который он оставил в наших сердцах и истории России.

На первый тур соревнований было допущено 15 участников, задания первого тура: оказать самопомощь при шести вариантах ранения (оценить степень опасности, сделать предварительную остановку кровотечения прижатием и наложить жгут Эсмарха). Во втором туре необходимо было оказать помощь пострадавшему соблюдая установленный Минздравом алгоритмом действий. Победителей и призеров награждал благочинный Тумского округа иерей Михаил Митрохин.
Памятные медальоны с символом соревнований «Российского Общества Красного Креста» и словами и Евангелия «Возлюби Ближнего Своего Как Самого Себя» были вручены нашим духовным отцам: отцу Михаилу, отцу Николаю и отцу Илье.
По окончанию соревнований все дружно отправились на озеро где и отдыхали до самого вечера.