Настоятель Казанского храма села Царёво Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко принял участие в мероприятии, посвященном Дню Матери

26 ноября в Доме культуры села Царёво Ермишинского района прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Директор Дома культуры Павлунько Валентина Дмитриевна и методист Филькина Раиса Анатольевна при совместном участии артистов села Царёво и Токмаково подготовили и провели тематическую концертную программу, звучали старые и новые песни, которые тут же подхватывали и подпевали все присутствующие. Звучало много добрых и трогательных слов и стихов о маме и подвиге материнства. Заведующая библиотекой Патрикеева Любовь Михайловна подготовила и продемонстрировала книжную выставку, посвященную празднуемому событию.
Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко также поздравил всех присутствующих мам с праздником и произнес краткую проповедь о том, какой это высокий и многотрудный подвиг — быть матерью. За согревающим чаепитием все присутствующие делились теплыми воспоминаниями прошлого, а уходя, с любовью благодарили организаторов за проведенный праздник.