Секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) в сонме священнослужителей сослужил митрополиту Каширскому Феогносту за Божественной Литургией в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы

29 ноября, в день памяти Апостола и евангелиста Матфея, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, митрополит Каширский Феогност возглавил Литургию в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили епархиальные ответственные за монастыри: настоятели монастырей и Архиерейских подворий

За богослужением молились настоятели и настоятельницы монастырей и архиерейских подворий.

Пел Хор Сретенской духовной академии.

После Евхаристического канона митрополит Феогност совершил диаконскую хиротонию.

Проповедь перед причастием произнес клирик обители иеродиакон Сергий (Дёмин).