В областной библиотеке им. Горького продолжает свою работу выставка в честь юбилея Троицкого храма Тумы

В самый канун Рождества Христова, в областной библиотеке им. Горького г. Рязань настоятель Троицкого храма р.п. Тума иерей Михаил Митрохин провел экскурсию для посетителей выставки «200 лет Служения Истине», посвящённой Тумскому храму.

Говоря об истории храма и личностях, коснулись и современной жизни Церкви.

В экспозиции демонстрируются уникальные документы, книги, фотографии, разнообразные раритеты и предметы культа: икона великомученика Пантелеймона, спасенная во время разрушения храма в селе Колесниково в 1930 году, напрестольные евангелия, альманах «Трезвая жизнь», наперстный крест протоиерея Григория Хомутова, отчет врача Тумского медицинского участка Владимира Клевезаля и многое другое.

Работа выставки продлится до 21 января.