Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец иерей Александр Веденеев поздравил воспитанников реабилитационного центра г. Сасово с Крещением Господним

20 января, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев посетил детский социально-реабилитационный центр города Сасово, где прошла встреча посвящённая празднику Крещения Господня.

Отец Александр рассказал детям о празднике Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в доступной для них форме, после чего воспитанники центра задавали отцу Александру и матушке Ксении самые разнообразные вопросы. Вот некоторые из них:

Смываются ли грехи после купания на святом источнике?
Можно ли Креститься дважды?
Правда ли, что река Иордан обращается вспять?
Расскажите о Горе Афон?

Беседа детей со священником получилась оживленной и интересной.

По окончании мероприятия батюшка поблагодарил за подаренные эмоции и подарил всем деткам сладкие подарки и окропил их Крещенской водой.