Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец Сасовского района иерей Александр Веденеев совершил Таинство Крещения воспитанников детского социально-реабилитационного центра города Сасово

8 февраля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец Сасовского района состоялось Таинство Крещения воспитанников детского социально-реабилитационного центра города Сасово, которое провел настоятель храма иерей Александр Веденеев.

Во время Таинства дети подпевали «Господи, помилуй» и вместе со священником произнесли «Символ веры».

Иерей Александр во время чинопоследования доступным для детей языком объяснял некоторые моменты Таинства.

После чего священник поздравил новокрещенных и подарил по иконе Ангела Хранителя.

По окончании крестин была небольшая экскурсия, во время которой дети узнали об истории храма и, в частности, о древнем татарском роде князей Енгалычевых, которые приняли Православие.

Батюшка рассказал о том, что храм построен в 1802 году князем Порфением Николаевичем и о том, что рядом с ним было родовое гнездо Енгалычевых на берегу красивейшего пруда.