В средней школе №6 г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти» для обучающихся 7-8 классов

8 февраля в средней школе №6 г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти» для обучающихся 7-8 классов.

Иерей Николай Пронин – руководитель молодежного отдела Касимовской епархии и председатель Духовно-просветительского центра — в своей беседе с учащимися объяснил, что только христианство делает человека по-настоящему свободным от страстей, а значит, счастливым.

 

Надо прибегать к помощи Божией, и по милости своей Господь помогает человеку избавиться от зависимости и в дальнейшем изменить свою жизнь.

Подростки с большим интересом прослушали лекцию Сергея Юрьевича Уткина – заведующего патологоанатомическим отделением ГБУ РО «Касимовский ММЦ» о медицинских последствиях никотиновой зависимости.

 

Врач рассказал об истории возникновения табакокурения в Российской империи и широком распространении всевозможных курительных смесей в современной России, приводящих к большому количеству онкологических заболеваний.

 

Доктор показал презентацию и несколько видеороликов на эту тему.

Подростки задавали вопросы и получили на них ответы.

Мероприятие было организовано Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре.

Печать