В рамках празднования Дня православной книги сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев провел занятие для учащихся СОШ №2 города Сасово

13 марта, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев провел занятие для учащихся СОШ №2 города Сасово, в рамках празднования Дня православной книги.

Иерей Александр кратким и доступным для детей языком рассказал об истории возникновения праздника и о важности чтения книг для расширения своего кругозора.

Также батюшка рассказал о жизни прп. Сергия Радонежского и о то, что ему мы молимся, когда у нас бывают сложности в учебе.

Ученики так увлеклись рассказом священника, что стали задавать все новые и новые вопросы на различные темы, причем удивительно то, что в третьем классе дети интересуются такими глубокими и важными темами.

Вот некоторые из них:

Что происходит с человеком после смерти?

Как Вы представляете Бога?

Как молиться, чтобы прожить долгую жизнь?

Какие ступени есть в священстве?

Свойства святой воды и что такое просфора?

Что бывает сверхъестественного (чудеса) в жизни?

Как Вы стали священником?

За что распяли Христа?

Матушка Ксения, в свою очередь, поведала о женах-мироносицах и о чуде, совершенном Марией Магдалиной, связанным с пасхальным яйцом.

Беседа получилась очень живой и интересной, как сказали сами ученики.

В заключении священник преподнёс в дар для классной библиотеки книгу — «Креститель Руси».