Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев встретился с учащимися школы села Малый Студенец Сасовского района

14 марта, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев встретился с учащимися  школы села Малый Студенец Сасовского района.

Поводом для встречи стал праздник День Православной книги.

Педагог Ирина Викторовна Журавлева прочитала стихотворение, посвящённое любви к чтению книг и была проведена викторина по теме праздника.

В приветственном слове священник поведал ученикам о истории возникновения первой печатной книги на Руси во времена царствования Иоанна Грозного и о том, какой мощный толчок для просвещения людей и развития отечественной культуры сыграло книгопечатание, ведь изначально книги были рукописные и малодоступными.

Также батюшка ответил на интересующие вопросы юных слушателей.

По окончании мероприятия иерей Александр преподнес в дар школьной библиотеке книгу «Сабля брата» издательства Сретенского монастыря.