Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги, состоявшимся в Малостуденецкой сельской библиотеке

14 марта, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев посетил сельскую Малостуденецкую библиотеку в День православной книги.

Работник библиотеки Елена Александровна Одрина подробно рассказала о жизни и трудах первопечатника диакона Иоанна Федорова.

В приветственном слове настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Малый Студенец поздравил всех присутствующих с праздником и поведал историю его появления, а также батюшка отметил важность чтения книг христианского содержания.

Работник Дома Культуры Галина Михайловна Василенко прочитала стихотворение о зарождении книгопечатания на Руси.

Народный хор «Рябинушка» исполнил песни «За Святую Русь помолюсь» и «Белый храм».

По окончании мероприятия состоялось традиционное чаепитие с самоваром блинами.