Сотрудник епархиального ОРОиК протоиерей Андрей Стаценко провел экскурсию для подопечных Кадомского КЦСОН по Казанскому храму села Царёво Ермишинского района

29 марта в рамках программ «Социальный туризм» и «Маршруты долголетия»  для подопечных Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения была организованна экскурсия по р.п. Ермишь и его району.

К гостям из р.п. Кадом с удовольствием присоединились и жители Ермишинского района.

Дорогие гости посетили Дом культуры села Царёво в стенах которого директор Дома культуры Павлунько Валентина Дмитриевна и методист Филькина Раиса Анатольевна провели экскурсию по Дому культуры и «Комнате старины», в которой бережно хранятся вещи древности, составляющие историю села.

В продолжении настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко

познакомил поломников с историей храма и с жизнью местной подвижницы благочестия,  похороненной у стен храма блаженной старицей Пелагии, а в конце встречи подарил всем по Евангелию.

Завершилась встреча добрым чаепитием за ароматным чаем и горячими пирогами.