Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов принял участие в мероприятии, посвященном празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, прошедшем в Доме культуры села Гавриловское Сасовского муниципального округа

7 апреля в Доме культуры села Гавриловское Сасовского муниципального округа прошла тематическая встреча, посвященная празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии, клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов поздравил собравшихся с Праздником, прочитал соответствующие стихи из Евангелия, повествующие о событии праздника.

Священник напомнил присутствующим, что все двунадесятые праздники посвящены действиям Господа по спасению человека.

Не является исключением и Благовещение – начало нашего спасения.

Также иерей Михаил обратил внимание на совпадение даты праздника Благовещения с Крестопоклонной неделей Великого поста, призвал искать утешение в несении собственного креста в примере кротости и послушания Богу Пресвятой Богородицы.

В конце встречи собравшиеся получили в подарок Евангелия, напечатанные крупным шрифтом и смогли задать священнику интересующие их вопросы.