Сотрудники Духовно-просветительского центра приняли участие в городском мероприятии для молодых семей «В ожидании чуда»

6 апреля в Центре культурного развития г. Касимова прошло городское мероприятие для молодых семей «В ожидании чуда», проводимое в рамках Общероссийского форума «Крепкая семья: все беременным!»

Проект «Всё беременным» направлен на формирование культуры бережного отношения к каждой беременной женщине и заботы о ней со стороны всего общества, продвижения всесторонних мер поддержки и предоставление помощи — информационной, психологической, социальной.

Председатель Духовно-просветительского центра и руководитель Молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин рассказал о курсе лекций «О семье», которые проводятся в Касимовском техникуме водного транспорта.

Кратко раскрыл темы лекций «Традиционные семейные ценности», «Воспитание детей в семье», рассказал о Таинстве Венчания, приводил примеры из Библии.

Ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Елена Тикунова рассказала о помощи семьям и беременным женщинам, осуществляемой Социальным отделом Касимовской епархии.

На встрече выступили специалисты и эксперты, представители различных ведомств и сфер: центра социальной защиты населения, центра занятости, комплексного центра социального обслуживания населения, отдела ЗАГС по Касимову и Касимовскому району.