Архипастырский визит в Агломазовское благочиние

21 сентября на праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец Сасовского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец протоиерей Борис Закиров.

На богослужении присутствовала заместитель главы Малостуденецкого сельского поселения — Ширяева Любовь Васильевна.

Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма и славление праздника.

Затем в посёлке Сотницыно Сасовского района было совершено освящение часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

По окончании богослужения у посёлка Сотницыно Сасовского района, епископ Василий в сослужении духовенства Агломазовского благочиния совершил освящение часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

После освящения часовни председатель Рязанского регионального отделения Союза Армян России — Мирзоян Александр Арестович наградил Преосвященного епископа Василия общественной государственной медалью за «заслуги Боевого братства» — «Защитнику России».

Так же юбилейной медалью «Союза армян России» награжден — Виктор Сумбатович Саакян.

Грамотой за заслуги духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи отмечен настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Сотницыно иерей Олег Белецкий.

Грамотой за заслуги духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи вручена генеральному учредителю сахарного завода Боровик Ольге Станиславовне.

В завершении были сделана общая фотография награжденных.