Преосвященнейший епископ Василий принял участие в торжествах по случаю дня памяти перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского

29 июня, в день памяти перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, в Казанском соборе Свято-Успенского Вышенского женского монастыря  была совершена  Божественная Литургия, которую возглавил управляющий делами Московской Патриархии, постоянный член Священного Синода митрополит Воскресенский Дионисий.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Веневский Феодорит, епископ Касимовский и Сасовский Василий, Викарий Тульской епархии, епископ Веневский Феодорит.

В богослужении так же приняли участие духовенство Скопинской и Рязанской епархий.
За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Вера (Ровчан) с насельницами обители, духовенство, монашествующие и многочисленные паломники.
По окончании Божественной Литургии был совершен молебен перед святыми мощами святителя Феофана Затворника, а затем была прочитана молитва Вышенскому подвижнику.
С приветственным словом к молящимся обратился митрополит Воскресенский Дионисий.
В память о знаменательном событии настоятельница Вышенского Успенского монастыря игумения Вера (Ровчан) вручила архипастырям подарки.