Преосвященнейший епископ Василий принял участие в заседании Архиерейского совета Рязанской митрополии

В Епархиальном управлении 31 августа состоялся Архиерейский совет Рязанской митрополии. В заседании приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Касимовский и Сасовский Василий. Архипастыри обсудили наиболее важные вопросы в жизни митрополии и планы основных событий на ближайшее будущее.

В частности, повестка дня включала подведение итогов вступительных испытаний в Рязанскую духовную семинарию, а также темы, связанные с проведением курсов повышения квалификации клириков митрополии в 2023 году.

Помимо этого, митрополит Марк рассказал о предстоящем праздновании 825-летия учреждения Рязанской епархии, а епископ Питирим обозначил главные итоги проведения Феофановского молодежного патриотического православного форума «Божия ловитва», который состоялся в Скопинской епархии в конце июля.

Еще одно значимое молодежное событие, имевшее место в этом году – межрегиональный молодежный миссионерский семинар «Святогорье». Как проходил этот практикум, какие темы там поднимались и каковы его главные плоды, рассказал настоятель Спасской Пронской пустыни, где ежегодно проходит семинар, игумен Лука (Степанов).

Завершилось заседание Архиерейского совета обсуждением других актуальных тем из жизни митрополии.

По материалам сайта Рязанской Епархии