Божественная Литургия в день памяти Иверской иконы Божией Матери в Христорождественской монашеской общине села Лашма.

26 октября, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков), духовник для монашествующих иеромонах Иоаким (Заякин) и монашествующие епархии.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Александра Шепелева.
По окончании богослужения Архипастырь освятил образ святых покровителей Лашмы. На иконе изображены 10 святых имеющих отношение к Лашманской монашеской общине, а так же приписным часовням и источникам в окрестностях Лашмы.
Настоятель Архиерейского подворья рассказал прихожанам об этой иконе.
Каждому участнику богослужения на молитвенную память вручили в дар образок с изображением иконы святых покровителей Лашмы.