Божественная Литургия в празднование памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

13 ноября в день памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), духовенство Касимовского, Елатомского, Гусевского благочиний.
За богослужением молились сестры Казанской монашеской общины г. Касимова.
Пел хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Марии Бобиковой.
Проповедь перед причастием произнес настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой священномученика Матфия, поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.