В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» сотрудники Духовно-просветительского центра Касимовской епархии встретились с медперсоналом Касимовского ММЦ

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» 14 июля в женской консультации ГБУ РО «Касимовский ММЦ» прошла встреча руководителя молодежного отдела Касимовской епархии, председателя Духовно-просветительского центра иерея Николая Пронина и ответственного секретаря Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре, заместителем председателя социального отдела Елены Николаевны Тикуновой с медперсоналом.
Священник рассказал о священном даре жизни, данном нам от Бога, о подготовке женщины к рождению ребенка в духовном плане. На развитие души внутриутробного младенца влияет мама. Даже если женщина хотела сделать аборт, а потом передумала, это накладывает отпечаток на ребенка, который родится с психологической травмой, и на всю его дальнейшую жизнь. Православие относится к человеку, как к неповторимой личности. Иерей Николай также рассказал слушателям о таинстве Крещения. Присутствующие задавали вопросы и получили на них ответы.
С социальной работой, проводимой Комитетом по защите семьи, материнства и детства, познакомила Елены Николаевны Тикунова. Малообеспеченным, многодетным семьям оказывается вещевая, продуктовая помощь, работает гуманитарный вещевой склад. За первое полугодие 2023 года вещевую помощь получили 32 семьи, 4 семьи – вещи для новорожденных, 2 семьи – детские кроватки и 1 семья – коляску. Продуктовые наборы вручены 18 семьям, восемь из них беременные женщины. 6 семей получают регулярную продуктовую помощь. Елена Николаевна поблагодарила руководство женской консультации за плодотворное сотрудничество, которое осуществляется с 2016 года.