Настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин вместе с волонтерским отрядом Елатомского психоневрологического интерната провели акцию «Ветеран рядом»

Волонтерский отряд «Дари добро» Елатомского психоневрологического интерната продолжает наводить чистоту к майским праздникам.

В преддверии Дня Победы, добровольцы отряда «Дари добро» провели акцию «Ветеран рядом».

Очень жаль, что их осталось совсем мало, но память о них всегда будет жива.

Героя Советского Союза Цаплина Андрея Павловича уже нет в живых, но есть место, где стоял дом, в котором он родился.

К этому месту каждый день 9 мая приходят люди, чтобы почтить память своего ветерана.

Именно туда и отправились добровольцы – в деревню Ватранцы.

80 лет прошло со дня героического подвига доблестного солдата.

Отражая танковую контратаку, младший лейтенант Цаплин поджег два фашистских танка, но был смертельно ранен и умер в тот же день.

В августе 1944 года он был посмертно награжден орденом Отечественной войны 1 степени, который был передан вместе с грамотой Героя Советского Союза его матери.

Возглавил акцию окормляющий нашего интерната – настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин.

Вместе с волонтерами обновили памятную табличку, убрали старую листву, большие ветки.

Священник отслужил заупокойную литию по всем погибшим воинам.

Мы живы, пока мы помним.