Клирик Димитриевского собора р.п Кадом иерей Сергий Сорвачев принял участие в мероприятии, посвященном 55-летию канонизации преподобного Германа Аляскинского

4 апреля в Историко-краеведческом центре р. п. Кадом в рамках активного долголетия прошел православный час «Духовные истоки малой родины», посвященный 55-летию канонизации  преподобного Германа Аляскинского Собором епископов Русской Православной Церкви в Америке в лике Святого, и открытие фотовыставки «Дорога к храму» нашего земляка — рязанца Еврилова Анатолия Михайловича.

Мероприятие прошло с участием «серебряных волонтеров» Кадомского КЦСОН и членов Общества инвалидов.

Клирик Димитриевского собора р.п. Кадом и миссионер Кадомского миссионерского стана иерей Сергий Сорвачев провел беседу с присутствующими на тему Великого поста.

Ромазанова Вера Владимировна прочитала стихотворение «Герман Преподобный», Еремина Валентина Николаевна — «Шел Господь пытать людей любовью».

В открытии фотовыставки «Дорога к храму» принял участие Спивак Владимир Александрович, руководитель Рязанского отделения МОО «Союз ветеранов группы войск в Германии».

Он представил автора работ Еврилова А.М. , и рассказал о их многолетней дружбе и совместной деятельности.

В свою очередь Анатолий Михайлович очень интересно и подробно поведал историю каждого фото, представленного на выставке.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Работа фотовыставки продлится до 30 апреля.