Божественная литургия в пятницу Светлой Седмицы в Никольском храме города Спас-Клепики

24 апреля, в пятницу Светлой Седмицы и последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника», Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; благочинный Клепиковского благочиния протоирей Александр Мельник, духовенство Клепиковского благочиния.

Пел Сводный хор под управлением регента Екатерины Новоженовой.

Перед началом богослужения протоирей Александр Мельник совершил малое освящение воды.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2020 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• настоятель Благовещенского храма с. Ушмор Клепиковского района протоиерей Симеон Правдолюбов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
  • настоятель Троицкого храма пос. Болонь протоиерей Анатолий Фролов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.