Престольный праздник в Казанском соборе города Сасово

21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Сасово.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Николай Правдолюбов; клирики Казанского собора г. Сасово: благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, иерей Андрей Лебедев; клирик Архангельского храма г. Сасово диакон Михаил Куликов.

Пел хор Казанского собора г. Сасово.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника, обратился к прихожанам со словами назидания и за усердные труды во славу Церкви Христовой удостоил благотворителя храма Глазунова Павла Илларионовича – медалью благоверного князя Романа Рязанского III степени.