Праздник Преображения Господня в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

19 августа на праздник Преображения Господня, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

За богослужением молился директор Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова — Алексей Александрович Муравьев.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Бережной.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил освящение плодов нового урожая и обратился к прихожанам со словами назидания.