Божественная Литургия в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова в Воспоминание Адамова изгнания

14 марта, в Неделю сыропустную и в Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

По окончании Божественной Литургии Архипастырь обратился к верующим со словом наставления, посвященному воспоминанию Адамова изгнания:

«Когда то мы все ушли из своего Отечества благодаря Адаму. Но у Нас есть надежда, вернуться на нашу Родину. Вернуться туда, где и есть предназначение каждого из нас, вернуться через веру во Христа, через Его Крестную смерть и воскресение. Главное только, желание бы было. Ведь можно рассуждать, философствовать, говорить высокопарные слова, и остаться сидеть на месте, а можно встать и пойти. Увидеть свою цель, увидеть дорогу, по которой можно и нужно идти и проложить по ней путь. Я всем нам желаю, в этот воскресный день, вспомнить о своем гражданстве, о том мире, для которого предназначался человек и которого он лишился. О том городе или граде, как говорят на церковном, который был для него специально построен, но к сожалению человек захотел новой жизни, думая что эта жизнь будет еще лучше, еще краше. А в итоге и город потерял и нового ничего не построил. Я всем нам желаю вернуться в наше Отечество, пусть с потерями, с ранами, в лохмотьях, может быть с искалеченной душей, с пронзенным сердцем. Но все-таки найти в себе силы и вернуться туда. Потому что именно там, ждет новая вера и исцеление души и самое главное, успокоение сердца. С праздником! Храни Вас всех Господь!»

Печать