Для участников школьного лагеря «Непоседы» состоялась экскурсия в церковь Спаса Нерукотворного с. Ерахтур Шиловского района

23 июня учащиеся средних школ гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани совместно с учащимися Ерахтурской СОШ, посещающие школьный лагерь «Непоседы», пришли на экскурсию в церковь Спаса Нерукотворного с. Ерахтур. Школьников в церкви встретил её настоятель — руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров. Батюшка рассказал участникам школьного лагеря об истории строительства храма в с. Ерахтур, о священнослужителях, совершавших в нем свое служение. Также протоиерей Алексий познакомил школьников с устройством православного храма на примере церкви Спаса Нерукотворного, рассказал об устройстве иконостаса и о значении куполов над храмом. Участники лагеря услышали рассказ о святителе Василии, епископе Рязанском и о других святых земли Рязанской, память которых совершалась в этот день. Кроме того, школьники поднялись на колокольню храма, где получили возможность позвонить в колокола. По окончании экскурсии протоиерей Алексий пригласил участников школьного лагеря и их родителей на богослужения в храм.