Протоиерей Алексий Уваров принял участие в совещании руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

6 июля состоялось онлайн-совещание руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Работу совещания возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. В рамках совещания были рассмотрены предварительные итоги выбора модулей ОРКСЭ в епархиях. Кроме того, председатель Синодального отдела озвучил итоги проведения форума директоров и духовников православных школ, состоявшемся в Нижнем Новгороде. Также одной из тем совещания стало проведение форума руководителей епархиальных ОРОиК в сентябре-октябре текущего года в г. Москве. В работе совещания принял участие руководитель ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров.