Руководитель молодёжного отдела иерей Николай Пронин принял участие в X Международном фестивале «Вера и слово»

16 — 20 октября 2023 года в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» прошел юбилейный, X Международный фестиваль «Вера и слово».
Фестиваль собрал около пятисот делегатов из 183 епархий Русской Православной Церкви России и зарубежья. Делегатам от Касимовской епархии стал иерей Николай Пронин, руководитель молодёжного отдела.
Основными целями Фестиваля являются развитие современных церковных интернет-ресурсов, поиск методов консолидации церковной и светской журналистики, ознакомление с передовыми идеями в области создания и распространения православных информационных проектов, а также проведение дискуссий по самым острым проблемам общественной и религиозной повестки.
Открыл Фестиваль председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Владимир Романович Легойда.
За несколько дней Фестиваля были проведены десятки встреч, мастер-классов, презентаций, панельных дискуссий и круглых столов.
Одним из главных событий фестиваля стала встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом. В ходе встречи, которая прошла в Зале церквоных соборов, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.
Кроме того, Святейший Патриарх ответил на ряд вопросов делегатов, тематика которых была очень разнообразной: от проблем искусственного интеллекта до устроения информационной работы в епархиях и приходах.