В Туме продолжается фестиваль православной культуры «Служение Истине-2023»

10 ноября во 2-й день фестиваля православной культуры «Служение Истине-2023» начался с Божественной Литургии. Песнопения исполнял детский хор из Никольского храма г. Касимова под управлением регента Александры Правдолюбовой. Всеми прихожанами был отмечен высокий уровень мастерства детей, многие обращались к участникам хора со словами благодарности. После богослужения в просветительском центре имени протоиерея Стефана Остроумова состоялась творческая встреча  с лауреатами городских и международных конкурсов, солистами академического хора «Ретро», дуэтом Александра Горбенко и Татьяны Петровичевой. В их исполнении прозвучали замечательные романсы и песни из кинофильмов.
В 14:00 собравшиеся смогли через онлайн-подключение участвовать в творческой встрече с писательницей Натальей Сухининой «Дорога, ставшая судьбой». Встреча проходила в зале областной библиотеки имени Горького, но собравшиеся в Туме имели возможность задавать вопросы и общаться с известным православным автором.