День памяти священномученика Николая и с ним мучеников Агломазовских в Сасовском благочинии

11 ноября, в день памяти священномученика Николая и с ним мучеников Агломазовских, в Преображенском храме с. Усады Сасовского района была совершена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков) в сослужении духовенства Сасовского благочиния.

Затем духовенство отправилось в село Агломазово, в храме в честь священномученика Николая и с ним пострадавших мучеников Агломазовских, где Божественную Литургию совершил настоятель Троицкой церкви с. Новое Берёзово иерей Андрей Голянищев.
Духовенством Сасовского района был совершен Крестный ход вокруг храма и славление праздника с чтением молитвы Агломазовским святым.
В завершении местном кладбище, на месте упокоения священномученика Николая (Пробатова) был совершен молебен.