Группа паломников из Касимовской епархии совершила паломничество по святым местам Касимовского района

17 ноября, группа паломников из Касимовской епархии, в сопровождении клирика  мужской монашеской общины с. Лашма иеромонаха Филарета (Грозного) совершила паломничество по святым местам Касимовского района.

Первым местом посещения стала родина блаженной Матроны (Беляковой). В селе Анемнясево  богомольцы помолились за водосвятым молебном в часовне в ее честь и посетили неподалеку расположенный одноименный храм.

В поселке Сынтул,  родине священноисповедника Александра (Орлова), в храме Всемилостивого Спаса, настоятель иерей Симеон Правдолюбов отслужил для паломников молебен у мощей святого, после чего богомольцы смогли приложится к его мощам.

В Преображенском храме с. Бабино – Булыгино, паломники помолились за молебном у чтимой иконы Божией Матери «Скоропослушница», затем настоятель храма иерей Александр Шепелев провел краткую экскурсию по храму.

В Преображенском храме с. Телебукино для паломников так же была проведена краткая экскурсия.

Последним пунктом посещения стало Архиерейское подворье с. Лашма. После экскурсии по обители и трапезы паломники отправились обратно в Касимов