Сотрудник епархиального ОРОиК протоиерей Роман Попов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню матери

22 ноября в Озёрновском сельском клубе прошел тематический вечер отдыха «Наши мамы», проходящий в рамках проекта Активное долголетие — «Здоровая Рязань».
На мероприятии присутствовали почётные гости. Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма села Даньково протоиерей Роман Попов поздравил жителей посёлка Озёрный с наступающим Днём матери, рассказал о христианском понимании роли матери в семье, о понятиях материнской любви и материнской выносливости, о духовной жизни матери.
Жительница посёлка Раиса Васильевна Флорина, поздравила женщин с праздником, прочитала стихи собственного сочинения, поделилась своими воспоминаниями, и предложила к просмотру фотографии из семейного фотоальбома.
Работники культуры Озёрновского сельского клуба и библиотеки поздравили дорогих мам с наступающем Днём матери, пожелали им здоровья, мира, добра и долгих лет жизни.
На мероприятии читали стихи, посвященные мамам, звучали песни «Слово мама – дорогое», «Поговори со мною мама», «Есть только миг», «С чего начинается Родина».
Участникам мероприятия было предложено разучить народное творчество — фольклор. Женщины справились с заданием на отлично.
Вечер отдыха продолжился чаепитием за круглым столом.