В селе Шостье Касимовского района завершился православный молодежный форум «Ладья-2023»

С 23 по 25 ноября на базе МОУ «Шостьенская СОШ» проходил православный молодежный форум «Ладья-2023». Этот форум после четырехлетнего перерыв стал восьмым. В форуме приняли участие клирики Рязанской митрополии. Приветственным словом форум открыли секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), игумения Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря Неонилла (Фролова) и начальник Управления образования и молодежной политики Касимовского района Ольга Сергеевна Макарова. Был совершен молебен на начало всякого доброго дела, который возглавил секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков).
В форуме приняли участие около 60 учеников общеобразовательных школ г. Рязани, Касимовского, Шиловского, Сасовского, Клепиковского районов, Свято-Сергиевской общеобразовательной православной школы г. Касимова.
Темой восьмого православный молодежного форума «Ладья-2023» стала «Семья и семейные ценности». Кульминацией форума была подготовка и участие в Литургии, которая проходила в Никольском храме Никольского ставропигиального женского монастыря. Литургию возглавил клирик монастыря протоиерей Владимир Постников. Участники форума составили сводный хор, который пел за Божественной Литургией. Все участники форума причащались Святых Христовых Тайн, для многих подростков это стало первым участием в таинствах Исповеди и Причастия.
На закрытии форума игумения ставропигиального женского монастыря Неонилла (Фролова) поблагодарила всех участников форума и вручила памятные подарки. Также с благодарственным словом выступила начальник Управления образования и молодежной политики Касимовского района Ольга Сергеевна Макарова.