Соборное богослужение духовенства Касимовской епархии в Димитриевском храме п. Кадома

28 ноября, в день преставления преподобного Германа Аляскинского, в Димитриевском храме п. Кадома была совершена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) в сослужении духовенства Кадомского, Ермишинского и Сасовского благочиний.

За богослужением молилась игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря.

Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой.

Верующие имели возможность поклониться ковчегу с частицей мощей прп. Германа Аляскинского.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника с чтением молитвы пред ковчегом с мощами преподобного Германа.