Секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков) принял участие в митинге, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Именно в этот день в 1944 году закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить дух его защитников.

26 января, у стелы Героям-касимовцам прошел митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Юнармейцы и воспитанники военно-патриотического клуба «Славяне» несли вахту памяти.

Здесь собрались представители администрации, общественных организаций, правоохранительных органов, юнармейцы, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, жители и гости города, чтобы почтить память жертв блокадного Ленинграда минутой молчания и возложить цветы.

В митинге принял участие секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков).

Волонтеры Победы организовали акцию «Блокадный хлеб».

Жители города могли прочувствовать весь ужас тех событий, взяв символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов.