В Шостьенской средней школе прошла конференция «Священный дар жизни»

9 февраля в Шостьенской средней школе  прошла конференция «Священный дар жизни», на которой присутствовали учащиеся старших классов.

На конференции рассматривалась проблема абортов и их последствия.

Настоятель Преображенского храма с. Телебукино Касимовского района иерей Илия Иванов в своём выступлении перед ребятами говорил о духовно- нравственных последствиях аборта, о печальных случаях из своего пастырского служения, когда женщины, прервав беременность, неоднократно приходили в храм и говорили о том, что горько сожалеют о содеянном.

Но, к сожалению, исправить уже ничего нельзя.

Поэтому священник пожелал старшеклассникам ответственно относиться к жизни.

Ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно- просветительском центре Касимовской епархии Тикунова Елена Николаевна, обратила  внимание присутствующих на то, что жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия, подтвердив сказанное показом фрагмента документального фильма «Чудо жизни».

Рассказала о психологических последствиях аборта, привела примеры из практики психолога, работавшего в кабинете доабортного консультирования.

Врач акушер-гинеколог ГБУ РО » Касимовский ММЦ» Вера Владимировна Тарасова продолжила разговор, рассказав об особенностях женского организма, о медицинских последствиях прерывания беременности.

Также привела примеры из врачебной практики.

В заключении мероприятия каждый участник получил буклет «Жизнь человека».

Желающие смогли оставить свои отзывы о конференции.