Настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов принял участие в участие в митинге, посвященном 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Летнем парке р.п. Ермишь состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

У мемориала собрались очевидцы той страшной войны на чужой земле, ветераны-афганцы, представители органов власти и местного самоуправления, общественных организаций района, юнармейцы, жители поселка.

Минутой молчания ермишинцы почтили память погибших воинов-интернационалистов. Волонтеры, участники «Движения первых», вместе с обучающимися, педагогами и родителями присоединились к акции «Красный тюльпан».

Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.

Собравшихся ветеранов и участников митинга поприветствовал председатель Ермишинского отделения «Боевое братство» Сергей Калинин.

В мероприятии принял участие настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.