Представители духовенства Шиловского благочиния приняли участие в 15-м региональном турнире по военно-прикладному многоборью, среди казачьих кадетских команд и казачьих обществ Рязанской области

17 февраля в посёлке Шилово, Рязанской области прошёл 15-ый открытый региональный турнир по военно-прикладному многоборью, среди казачьих кадетских команд и казачьих обществ Рязанской области «Казаком быть — Отечеству служить!», посвященный годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

В программе праздника были показательные выступления курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени В. Ф. Маргелова кинологов от УМВД России по Рязанской области, выставка современного вооружения, фланкировка казачьей шашкой.

Благочинный Шиловского округа протоиерей Владимир Свиридов, ответственный по взаимодействию с казачеством в Касимовской епархии протоиерей Андрей Лесников, настоятель Покровского храма села Березово иерей Иоанн Кузнецов совершили молебен о призывании помощи Святаго Духа, перед началам всякого дела

Мероприятие продолжилось в Шиловском районном Дворце культуры, где после подведения итогов турнира и церемонии награждения, всех зрителей и гостей праздника ждала насыщенная концертная программа.