Настоятель Александро-Невского храма п. Лесной Шиловского района протоиерей Георгий Федосеев принял участие в мероприятии посвященном Дню защитника Отчества

19 февраля в Лесновской детской библиотеке для ребят из подготовительной группы прошел час русской славы «Наша армия родная», посвященный Дню защитника Отчества.

На мероприятии дети познакомились с историей праздника, узнали о родах войск.

Дошкольники разгадали загадки и ответили на вопросы викторины о защитниках Отечества.

Участники мероприятия посмотрели ролики на песни «Наша армия самая сильная» и «Служить России».

Воспитанники детского сада прочитали стихотворения к празднику и исполнили песню «Солдат молоденький».

На мероприятии присутствовали гости: настоятель Александро-Невского храма п. Лесной протоиерей Георгий Федосеев; офицеры пожарной части: сержант внутренней службы Касицын Александр Сергеевич и младший сержант внутренней службы Кормилицын Иван Владимирович; казаки во главе со старшим вахмистром Митряшовым Иваном Алексеевичем.

Они поздравили детей с наступающим праздником и пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте, уважения к старшим, мирного неба над головой.

Ребята вручили гостям открытки к 23 февраля.

Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и душевным.